Ферментационная подстилка для животных

В современном мире без развития животноводства и разведения домашней птицы не обойтись. Очень хорошо развивается фермерское дело. Сельчане имеют свое подсобное хозяйство. В частном секторе современного города многие держат различных животных. Крестьянское и подсобное хозяйство очень выгодное дело, если в него вкладывать много труда и усилий, содержать животных в чистоте и заботиться об их здоровье. Много вопросов возникает при уборке сараев и хлевов. Каждый день убирать и где складировать навоз. Какое количество работников требуется в помощь по уходу за животными и птицами.

Современная биотехнология, изучающая и использующая, возможности живых организмов ушла далеко вперед. Вот и сельскому работнику она пришла на помощь.

Ферментационная подстилка для животных из биобактерий

Ферментационная подстилка, теплая подстилка, подстилка, которая позволяет не убирать навоз, подстилка для животных так называется эффективное сообщество бактерий и грибов. Данная продукция разработана в научных лабораториях для утилизации продуктов жизнедеятельности домашних животных и птиц. Компания "Чистодом" в Алматы, Астане и Караганде предлагает большой ассортимент Биоферма ферментационная подстилка.

Ферментационная подстилка состоит из полезных микроорганизмов, кисломолочных бактерий, дрожжей. Людям, которые занимаются разведением животных и птиц просто необходимо данное средство. Для применения ферментационной или глубокой подстилки необходимо чистое помещение, настил из опилок в зависимости от конструкции сарая от 40 до 70 см и влажностью выше 30%, после этого через обыкновенное сито равномерно высыпают препарат с микроорганизмами. После, того как все сделали согласно инструкции запускают животных. Животные с помощью своих испражнений помогают вывести бактерий из спячки. Через один-два дня начинает повышаться температура внутри помещения, что говорит о начале работы живых биоорганизмов.

Данный препарат подходит для разведения всех видов скота и птицы. В ходе функционирования препарата очень радуют особенности подстилки для животных. Продукт не токсичный, время разложения продуктов жизнедеятельности скота и птицы около двух часов, не сменяется в течении трех лет (рыхлится по мере утаптывания раз в три-четыре дня для доступа кислорода бактериям), выработка тепла уменьшает энергозатраты. В помещении с такой ферментационной подстилкой сухо и комфортно, повышено здоровье животных. По истечении трех лет подстилка для животных превращается в готовое удобрение для приусадебного участка.

Результат применения ферментационной подстилки оценит каждый фермер и владелец подсобного хозяйства – это и здоровые животные и птицы, ускоряется рост молодняка, применяется меньшее количество антибиотиков, улучшается качество и вкус мяса, кормов требуется меньше.

Препарат находится в плотно запечатанном пакете расфасовкой 0,5 и 1 кг. Гарантия срока годности подстилки для животных составляет 2 года. Для более подробной информации о применении ферментационной подстилки обращайтесь к специалистам компании "Чистодом".

Контактные телефоны +7 702 175 75 71, +7 708 175 75 71.

Специалисты компании "Чистодом" рады помочь вам в выборе продуктов Биоферма ферментационная подстилка.

<< назад
©2014. Компания «chistodom.kz»
Позвонить
сейчас
Написать
WHATSAPP